Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

По иску прокурора ограничен доступ к вредоносным материалам в сети «Интернет»

Прокуратурой Висаитовского района г. Грозного по результатам мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты, на которых размещены для свободного доступа неоконченного куга лиц материалы, содержащие информацию по приобретению дипломов и иных документов об образовании, способах оплаты и доставки.

Данная информация вводит в заблуждение граждан относительно допустимости приобретения и использования диплома без прохождения обучения, поскольку не содержит указания на противоправность данных действий и установленную законом ответственность в случаях их совершения.

Согласно Федеральному закону от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещено распространять информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Изложенное послужило основанием для направления в суд 3-х исковых заявлений о признании материалов, размещенных в сети «Интернет», информацией, распространение которых на территории РФ запрещено.

Исковые заявления судом рассмотрены и удовлетворены. Доступ к интернет-ресурсам, содержащим материалы негативного характера, ограничен.

 

Прокуратура Висаитовского района г. Грозного

Т.У. Хакимов, тел. 22-48-31, моб. тел. 8 (989) 934-84-74

Прокуратура Чеченской Республики

Старшему помощнику прокурора
Чеченской Республики по
взаимодействию со СМИ и общественностью

младшему советнику юстиции

Сельмурзаеву А.Ш.

Уважаемый Адам Шадидович!

В соответствии с указанием прокурора республики от 05.02.2020 № 28/40 «О взаимодействии органов прокуратуры Чеченской Республики со средствами массовой информации и общественностью» направляю в Ваш адрес статью для размещения в информационном представительстве прокуратуры Чеченской Республики в сети «Интернет».

Приложение: на 1 л.

Прокурор района

старший советник юстиции А.У. Тагаев

Т.У. Хакимов, тел. 22-48-31, моб. тел. 8 (989) 934-84-74

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.