Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой района возвращено уголовное дело для пересоставления обвинительного заключения.

Заместитель прокурора района Сиражди Сулиманов возвратил следователю следственного отдела по Старопромысловскому району г. Грозного СУ СК России по ЧР  для пересоставления обвинительного заключения уголовное дело в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве).

Уголовное дело следователем представлено в прокуратуру района для утверждения обвинительного заключения. Однако в ходе его изучения выявлены существенные нарушения закона, которые препятствовали направлению данного дела в суд.

В частности, следователем допущены нарушения уголовно-процессуального законодательства при составлении обвинительного заключения, то есть сведения о личности обвиняемого, отраженные в обвинительном заключении не подтверждаются материалами дела, а также указаны неверные анкетные данные обвиняемого.

В этой связи уголовное дело возвращено в следственный орган для пересоставления обвинительного заключения.

Устранение перечисленных нарушений прокуратурой района взято под контроль.

06.04.2021

Прокуратура Старопромысловского района г. Грозного

 

 

 

 

 

М.У. Дельбиева, тел. 22-48-36, моб. 7-963-704-81-28

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.